Кузбасс - угольное сердце России

Барельеф «Кузбасс - угольное сердце России»
Автор: А. Тырышкин
24.08.2016 г. 


фото отсюда




фото отсюда

В Кемерове открыли барельеф «Кузбасс - угольное сердце России».

Композиция установлена на стене пятого корпуса КузГТУ.

В Кемерове ко Дню шахтёра изготовили барельеф «Кузбасс — угольное сердце России». Его установили на стене пятого корпуса КузГТУ 24 августа.

Своеобразная эмблема кузбасского праздника представляет из себя композицию 6×6 метров (60 см в толщину), которая изготовлена из объёмных элементов, инкрустирована хрустальными камнями. В тёмное время суток она будет освещаться разными световыми направленными элементами. Барельеф также содержит в себе светящиеся элементы в виде шахтёрских фонарей и ламп на крепи.

На стене КузГТУ в Кемерове открыли барельеф «Кузбасс – угольное сердце России».

В Кемерове в преддверии празднования Дня шахтёра торжественно открыли барельеф «Кузбасс – угольное сердце России». Большое объёмное полотно установили на стене пятого корпуса КузГТУ.

Барельеф авторства кемеровского скульптора Антона Тырышкина представляет собой квадрат со сторонами по шесть метров, его толщина – 60 сантиметров. Пять шахтёров, идущих друг за другом из забоя, символизируют преемственность поколений шахтерской профессии. Барельеф изготовлен из объёмных элементов и украшен хрусталём, ночью его будут освещать. Кроме того, в конструкции также есть светящиеся элементы – шахтёрские фонари и лампы.

«Кузбасс богат не только недрами, но и людьми. Замечательно, что мы будем всегда помнить об этом – прекрасный, высокохудожественный барельеф, он станет частицей нашего города, куда будут приходить люди и каждый будет думать о своём. Благодарим земляков, художника и тех, кто профинансировал создание этого барельефа», – сказала участвовавшая в церемонии открытия арт-объекта депутат Госдумы Татьяна Алексеева, которая также когда-то окончила КузГТУ.

Комментарии

Популярные сообщения