Радужный букет

Скульптурная композиция "Радужный букет"
13.06.2016 г. 


фото отсюда



Высота скульптурной композиции – 6,5 м, ширина – 5 м, вес — 2,1 т. Букет выполнен из металлических конструкций и композитных материалов кузбасскими мастерами. Заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерина Кутылкина поддержала инициативу Амана Тулеева по благоустройству и озеленению территорий Кузбасса и сделала такой подарок кемеровчанам к Дню шахтера. Вопросам озеленения городов и поселков, их благоустройству уделяется особое внимание со стороны губернатора Амана Тулеева и областных властей.
«Цветы в любом виде приносят радость, но, к сожалению, быстро увядают, а наш «Радужный букет» будет радовать кемеровчан долгое время. Очень хочется, чтобы он приносил хорошее настроение, позитивные эмоции, желание дарить цветы своим дорогим и любимым людям», — отметила Екатерина Кутылкина.
В парках и скверах Кузбасса установлено 17 скульптурных композиций и малых архитектурных форм, созданных на средства родных, близких и друзей семьи Тулеевых. По мнению губернатора, для Кузбасса, индустриального региона, озеленение городов и поселков, их благоустройство является приоритетной задачей. Не случайно Аман Тулеев уделяет этим вопросам особое внимание, воодушевляя своим личным примером и чиновников, и бизнесменов. «Люди, которые любят свою землю, должны ее обустраивать, украшать. Ведь это лицо нашего края. Уверен, кузбассовцы должны жить и воспитывать детей в условиях чистоты и красоты», — подчеркнул губернатор.

Комментарии

Популярные сообщения